MITGLIEDER


Prof. Dr. Ivar Friedrich

i.friedrich@bk-trier.de

Krankenhaus der Barmherzigen Brüder

 

Prof. Dr. Hilmar Dörge

Öffentlichkeitsarbeit und Kommunikation

doerge@klinikum-fulda.de

https://www.klinikum-fulda.de/medizinische-zentren/herz-thorax-zentrum/herz-und-thoraxchirurgie/

 

Dr. Walter Eichinger

Walter.eichinger@klinikum-muenchen.de

München Bogenhausen

 

Dr. Richard Feyrer

richardfeyrer@bundeswehr.org

https://www.koblenz.bwkrankenhaus.de

 

Prof. Dr. Theodor Fischlein

theodor.fischlein@klinikum-nuernberg.de

www.klinikum-nuernberg.de

 

Prof. Dr. Ulrich Franke

ulrich.franke@rbk.de

www.rbk.de/standorte/robert-bosch-krankenhaus/abteilungen/herz-und-gefaesschirurgie.html

 

Prof. Dr. Dirk Fritzsche

dirk.fritzsche@sana.de

https://www.hz-cottbus.de/herzchirurgie/

 

PD Dr. Harald Hausmann

harald.hausmann@mediclin.de

www.herzzentrum-coswig.de

 

Dr. Thomas Kuntze

thomas.kuntze@zentralklinik.de

www.zentralklinik.de

 

Dr. Michael Laß

m.lass@asklepios.com

Hamburg Harburg

 

Dr. Parwis Massoudy

parwis.massoudy@klinikum-passau.de

Klinikum Passau

 

Prof. Dr. Falk-Udo Sack

sackf@klilu.de

https://www.klilu.de/medizin__pflege/kliniken_und_fachbereiche/kliniken_a_z/herzchirurgie/index_ger.html

 

Prof. Dr. Michael Schmoeckel

m.schmoeckel@asklepios.com

https://www.asklepios.com/hamburg/sankt-georg/experten/herzchirurgie/

 

Dr. Ralf Sodian

ralf.sodian@mediclin.de

Mediclin Herzzentrum Lahr

 

 


Die ALHK ist die Arbeitsgemeinschaft Leitende Krankenhausärzte

Sie vertritt die leitenden Ärzte herzchirurgischer Kliniken

Arbeitsgemeinschaft Leitende Herzchirurgische Krankenhausärzte

Sekretariat ALHK

Breslauer Str. 201, 90471 Nürnberg

Mail: tatjana.lueg@klinikum-nuernberg.de

ALHK Sekretär: herzchirurgie@email.de